Subasta 982, Lote # 23
ALEJANDRA AGUILAR (Ciudad de México, México, 1989 - ) Jauría II Firmada y fechada 2018 Xilografía a dos placas C / A Con certificado de autencidad firmado por la artista. Enmarcada. Alejandra Aguilar Caballero, es una artista visual formada en la Facultad de Artes y Diseño de la UNAM. Su trabajo se orienta hacia el dibujo, la gráfica y la pintura. Ha participado en diversas exposiciones colectivas en México, España y Bulgaria. Enmarcada.